0.00 руб.
Оформить заказ- Производитель: MAV
- Модель: ак-127
- Наличие: Наличие и цену уточняйте
✅Светостойкая и долговечная
✅Высокая паропроницаемость
✅Колеровка специальными пигментами
✅Покраска фасадов от +25 до -20 градусов
Используется для окрашивания бетонных, кирпичных, оштукатуренных фасадов зданий и сооружений, надземных частей фундаментов, заборов, а также поверхностей внутри помещений при ремонтно-строительных, реставрационных и отделочных работах при температурах окружающего воздуха от минус 20 °С до плюс 25 °С. АК-127 может также использоваться в дорожном хозяйстве для вторичной защиты бетонных и железобетонных конструкций мостовых сооружений.
Основные свойства:
1. Благодаря входящей в составе краски специальной акриловой смолы процесс пленкообразования происходит и при отрицательных температурах, что дает возможность проводить окрасочные работы в холодное время года с сохранением качественных показателей покрытия.
2. Краска создает паропроницаемое "дышащее" покрытие, стойкое к действию климатических факторов, капельной влаги, вместе с тем, не препятствует естественной регуляции влажности.
Для снижения расхода краски и уменьшения впитывающей способности поверхность рекомендуется обработать грунтовкой АК-027
Базовый цвет: белый
Колеровка: с помощью КОМПЬЮТЕРНОЙ КОЛЕРОВКИ в соответствии с палитрой цветов КОЛЕР, АКВАМАВ и каталогами NCS, NOVA, RAL, а также вручную пигментными пастами для водно-дисперсионных красок.
Расход: ориентировочно 350-400 г/м². При окрашивании фактурных поверхностей (типа: шуба, барашек, короед
и т.п.) расход краски увеличивается в 1,2 – 1,6 раза. Зависит от шероховатости, пористости поверхности, применяемого оборудования, квалификации персонала, погодных условий и более точно определяется путем нанесения пробного покрытия.
Наилучший результат окраски достигается при применении краски при t воздуха 10-25°С. Возможно проведение малярных работ при t воздуха до минус 20 °С, при этом t самой краски должна быть не менее 15 °С. Не рекомендуется проводить окрасочные работы при сильном ветре, дожде, тумане, измороси. Не наносить краску на сильно нагретую поверхность, находящуюся под прямыми солнечными лучами. Краску тщательно перемешать, при необходимости разбавить уайт-спиритом в количестве: до 10% от массы краски – при нанесении 1-го слоя; до 5% - при нанесении 2-го и последующих слоев. Краску наносить валиком (при окрашивании больших площадей), кистью (при окрашивании небольших и рельефных поверхностей) в 2-3 слоя или распылением в 1-2 слоя. Во избежание образования видимых переходов цвета на стыках не следует делать больших промежутков во времени между окраской соседних участков. Профессиональное использование – согласно «Рекомендациям по применению профессиональной всесезонной системы окраски фасадов» (MAV).
Поверхность должна быть сухой и очищенной от пыли, грязи, плесени, грибка, мха, битумных пятен,
высолов, меловых, известковых и непрочно держащихся покрытий, должен отсутствовать «эффект меления». На поверхности не должно быть льда. Вышеперечисленные факторы препятствуют образованию
долговечного покрытия. Новые бетонные основания следует окрашивать не ранее, чем через 28 дней,
оштукатуренные полимерминеральными составами не ранее, чем через 7 дней после их естественного
высыхания. После дождя подложка должна просохнуть в течение 2-3 дней при t естественной сушки не
ниже 10 °С. Влажность бетонных, каменных, оштукатуренных и зашпатлеванных оснований должна быть
не более 8 %, влажность воздуха не более 80 %.
Нет отзывов о данном товаре.